«Мамонты Югры» завершили стадию 1/16 плей-офф МХЛ в свою пользу

7 марта 2014

Команда Павла Езовских завершила серию со «Снежными барсами» со счетом 3:0 и прошла в 1/8 плей-офф МХЛ.

Накануне в Астане завершился третий матч серии 1/16 розыгрыша Кубка Победителя Чемпионата МХЛ между МХК «Мамонты Югры» и «Снежные барсы». Большую часть встречи была равная, и у команд оставалось 15 минут чистого времени, чтобы использовать свои шансы после уже шести заброшенных шайб – по три в каждые ворота. Первыми забросили хозяева, сделавшие счет 4:3 на 46-й минуте, однако «Мамонты» уравняли шансы практически сразу же – 4:4 после точного броска Вадима Хришпенца, оформившего дубль в этом матче. Еще один дубль пришелся на личный счет Ильи Николаева – и очень вовремя. Нападающий «Мамонтов», забросивший свою первую шайбу в этом матче на экваторе игрового времени, сумел отличиться еще раз и за десять минут до завершения третьего периода отправил в ворота Юрия Волосенко, как оказалось чуть позже, победную шайбу. Таким образом «Мамонты Югры» одержали победу в этом сложнейшем матче и завершили серию 1/16 плей-офф против астанинских «Снежных барсов» в свою пользу – и «всухую» – 3:0.
К этому дню на Востоке из 8 пар стадии 1/16 в следующий раунд прошли уже 5 команд – помимо «Мамонтов», с таким же счетом свои серии завершили «Барс», «Белые медведи», «Толпар» и «Сибирские снайперы». Еще три пары соперников продолжают выяснять отношения, а именно «Омские ястребя» и «Молот» (2:1), «Кристалл» и «Кузнецкие медведи» (1:2), а так же «Чайка» и «Стальные лисы» (2:1).

Для ханты-мансийской команды плей-офф продолжится уже 14 марта. Следующим соперником команды Павла Езовских станет уфимский «Толпар», завершивший регулярный чемпионат на 5-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции. Соответственно, «Мамонты Югры», финишировавшие в гладком чемпионате четвертыми, имеют перед уфимцами преимущество своей площадки и начнут серию 1/8 на своем льду.