Маленькие гости у «Мамонтов Югры»

9 ноября 2016

9 ноября в гости  к «Мамонтам Югры» пришли самые маленькие друзья нашего клуба, подготовительная группа детского сада комбинированного вида  «Серебряные Крылышки».

Кстати, ребята удачно попали на двустороннюю игру, наша «молодежка» готовилась к очередной выездной серии. Все как полагается на настоящей встрече двух соперников, на льду хоккеисты были в игровых свитерах, а за матчем следили линейные судьи. Как оказалось, многие из ребятишек уже бывали на матчах  «Югры», а к «Мамонтам Югры» попали впервые.

img_3367Детям понравилось наблюдать за ходом игры, ведь они видели и скоростные передачи, и заброшенные шайбы. Также задавали множество вопросов о хоккее и интересовались, что за машина ездит по льду?  Затем, все дружно отправились в «святую святых» — раздевалку команды. Там их встречал голкипер «Мамонтов» Павел Нечистовский, он рассказал все о хоккейной амуниции. Показал два вида клюшек – свою вратарскую и клюшку полевого игрока. Вспомнил, как сам пришел в хоккей. Признался, что в роли рассказчика такому количеству детей ему пришлось выступить впервые, но уверен, что и с этой задачей справился:

«Все прошло весело и интересно. Дети задавали много вопросов, такие маленькие «почемучки», им хотелось все знать и все потрогать. Еще они были очень  удивлены, что у вратаря такая большая и тяжелая форма.  Надеюсь, после нашего знакомства они тоже захотят играть в хоккей и приходить болеть за нас на домашние матчи».

Наши друзья примерили и на себя хоккейную форму. Правда, удалось надеть снаряжение только полевого игрока, вратарские щитки оказались точь  в точь ростом с самих ребятишек.

Инструктор по физической культуре Анастасия Яркова поделилась, что ребята в группе немного знакомы с таким видом спорта, как хоккей:

«Дети в восторге, все говорят, какие хоккеисты большие и сильные.  Они радовались знакомству с игроками, да и мы, воспитатели от этой встречи получили много положительных эмоций. С детьми мы тоже играем в хоккей, правда у нас маленькие пластмассовые клюшки и импровизированные ворота. Дети так резвятся, как во дворе детского сада, так и в спортивном зале».

А еще наши гости научились «отбивать пятулю» и с радостью заявили, что уже хотят  «пойти в хоккеисты»! По окончанию экскурсии дети вышли на лед к игрокам. Наши «Мамонты» покатались с новыми друзьями и устроили фотосессию на память.

[youtube]https://youtu.be/Z9UuhwjlCsc[/youtube]