Послематчевые комментарии югорчан

31 января 2023
Авваль Баисов, нападающий «Мамонтов Югры»:

⁃ Хороший матч получился, команда хорош сыграла, забили много голов. Давно вам говорил, бывают большие матчи, как сегодня, бывает, когда 1:0. Команда — молодец, хорошо выдержали, пропустили два ненужных гола, но после этого не сломались, продолжили забивать, в итоге 6:2. Хороший результат для нас

⁃ Не могу не отметить твою шайбу в меньшинстве, какие были эмоции?
⁃ Много удалялись. В меньшинстве отработали — молодцы, запустили шайбу по борту, а я прочитал, что мой друг хороший — Паша Ковальчук отдаст мне 1 в 0, я должен был забивать. Сделал свое дело и не подвел сокомандника.

⁃ Не первый раз видим такое празднование, откуда оно?
⁃ В Канаде, где был целый год, в футбольной команде начался этот тренд. Разошлось по миру, я подхватил. Не только я в команде так делаю, есть еще парни, не буду говорить кто именно, может они скоро забьют и тоже вам покажут все.

⁃ Ты всегда ценишь поддержку болельщиков, что они значат для тебя?
⁃ Болельщики одно из самых главных, что у нас есть. Без них матчи совсем другие. Благодарю каждого, кто приходит и помогает, нам это очень нужно, тем более скоро плей-офф. Мы все чувствуем, особенно когда кричат «кричалки», это заводит каждого, бьемся и стараемся для них, ведь они приходят и хотят видеть победу.

Дмитрий Алтарев, тренер «Мамонтов Югры»:

⁃ Первый период начали хорошо, выполнил все установки, все здорово получалось. Второй период немного смазали, начали проигрывать, много удалений было. Не были довольны игрой команды в этом игровом отрезке. В третьем периоде собрались. Главное, что выиграли важные две игры, по турнирной таблице продвинулись.