Реабилитировались на домашнем льду

2 февраля 2022

«Мамонты Югры» — «Толпар» 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)

После неудачных выездных игр с «Толпаром» «Мамонты Югры» взяли реванш в первом домашнем матче.

Спустя 3 минуты со стартового вбрасывания счёт открыл Иван Алексеев . Однако к середине периода «Толпар» сравнял счёт. Напор и стремление «Мамонтов» к победе оказались сильнее защиты уфимцев. Ярослав Яппаров сумел замкнуть передачу от Василия Атанасова, который хотел провернуть финт у чужих ворот, но вместо красивой шайбы, записал на свой счет не менее красивую передачу в большинстве. В концовке периода третий гол своей команды забил Григорий Осипов, убежав в отрыв.

Соперники ушли на перерыв со счетом 3:1.

На старте 2 периода у гостей произошла замена вратаря — Семён Вязовой сменил Владлена Кибо. Эта двадцатиминутка также была богата на удаления. Например, в нашей команде за выброс шайбы за пределы площадки был удалён Сухочев, за задержку соперника клюшкой две штрафные минуты получил Коробинцев, а за подножку — Воробьёв.

В заключительном периоде заметно активизировались уфимцы, но безуспешно. За две минуты до конца матча гости сменили вратаря на шестого полевого игрока, и неточная передача в зоне атаки привела к тому, что шайба побывала в воротах «Толпара» в четвертый раз.

Автором шайбы записали в протокол Григория Осипова, хотя могли пополнить статистику Павла Смышляева и даже голкипера «Мамонтов Югры» Ильи Ступина.

Со счетом 4:1 «Мамонты Югры» обыграли «Толпар» в первой встрече.

Голы:
1:0 — Алексеев ( Яппаров, Атанасов, 3.13)
1:1 — Переседов ( Сафин-Трегубов, Галиев, 11.13)
2:1 — Яппаров (Атанасов, Мифтяев, 16.56 – бол.)
3:1 — Осипов (Свищёв, 17.22)
4:1 — Осипов (59:15 – ПВ)

Статистика матча: Броски: 56-59 ; Броски в створ: 36-32 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 27-31 ; Блокированные броски: 8-13 ; Силовые приемы: 15-11 ; Штраф: 8-10