Югорчане подвели итоги домашней серии

13 октября 2023

Капитан «Мамонтов Югры» Владислав Гаев:

⁃ Как прошла домашняя серия?
⁃ Сегодняшняя игра прошла хорошо. Домашняя серия тоже удалась, если бы не проиграли матч, было бы лучше. Все бились, были ошибки, конечно, но исправили их.

⁃ Какие ожидания от выездной серии?
⁃ Играть, получать удовольствие, побеждать.

⁃ Нескольких игроков из команды вызвали в сборную России, как раз на предстоящий выезд, каково будет команде?
⁃ Будем биться, что еще делать. Парни молодчики, получили вызов, будут там играть и показывать себя. А мы будем стараться побеждать на выезде.

Тренер вратарей «Мамонтов Югры» Дмитрий Мезенцев:

Не простые две игры. Особенно вчера было плохое начало, но молодцы, что нашли в себе силы и смогли переломить ход игры. Могли вообще в основное время выиграть, потому что статистика по броскам 57-17. Вратарь соперника хорошо играл. Самое главное выиграли. Матч получился эмоциональный. Сегодня же соперник нас перебросал, но у нас много моментов было, игроки соперника блокировали шайбу. Сегодня игра далась проще. И даже несмотря на то, что в конце второго периода пропустили гол, по прошлому году еще помню, что команда доставала игры еще с 1:4 и 0:3, потому говорили ребятам, что расслабляться нельзя. Соперник будет стараться спасать матч, до конца будет стараться забить. Третий период доиграли по заданию. Здорово, что закончили домашнюю серию с таким не простым соперником из «золотого» дивизиона с победой. Сейчас отдохнем и начинаем готовиться к выезду, а он будет не простым. Сейчас нужно восстановиться и подготовиться, а главное сохранить этот ход, который мы набрали.