Второй матч за «Мамонтами»

2 октября 2023

«Мамонты Югры» одержали викторию над «Чайкой» с аналогичным счетом и во второй игре.

Равный первый период шел без заброшенных шайб, но за пять минут до перерыва гостям удалось реализовать численное преимущество. Выход на второй игровой отрезок тоже получился удачно для «Чайки» — на 24 минуте счет стал 0:2.

Третья двадцатиминутка уже была благосклонна к хозяевам льда. После непродолжительной борьбы за шайбу от Ильи Рахчеева атака продолжилась передачей Дениса Сорокина вдоль линии ворот, где пас замкнул в ворота Владимир Коробинцев. В концовке встречи солировал уже сам Сорокин, сумев сравнять счет в концовке.

Судьбу встречи решили послематчевые броски. Автором финальной попытки стал Александр Шэн.

«Мамонты Югры» — «Чайка» — 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)
0:1 Ермак (Глинский, 14:27 ГБ)
0:2 Наумов (Крутов, 23:44)
1:2 Коробинцев (Сорокин, 44:36)
2:2 Сорокин (52:59 ГБ)
3:2 Шэн (65:00 ПБ)